Suchergebnis: Lehrveranstaltungen im Frühjahrssemester 2017

Rechnergestützte Wissenschaften Bachelor Information
Bachelor-Studium (Studienreglement 2016)
Obligatorische Fächer des Basisjahres
Basisprüfungsblock 1
Wird im Herbstsemester angeboten.
Basisprüfungsblock 2
NummerTitelTypECTSUmfangDozierende
401-0232-10LAnalysis IIO8 KP4V + 2U
401-0232-00 VAnalysis II4 Std.
Mo08:15-10:00ETF E 1 »
Do10:15-12:00ETF E 1 »
D. A. Salamon
401-0232-00 UAnalysis II
Di 10-12 oder Do 8-10 für Studiengänge Elektrotechnik und Informationstechnologie bzw. Interdisziplinäre Naturwissenschaften gemäss Gruppeneinteilung.
Di 14-16 für Studiengang Rechnergestützte Wissenschaften.
2 Std.
Di10:15-12:00HG E 22 »
10:15-12:00HG E 33.1 »
10:15-12:00HG E 33.5 »
10:15-12:00HG G 26.3 »
10:15-12:00ML H 43 »
14:15-16:00ETZ G 91 »
14:15-16:00HG G 26.5 »
Do08:15-10:00CHN D 46 »
08:15-10:00ETZ E 9 »
08:15-10:00ETZ H 91 »
08:15-10:00HG F 26.3 »
08:15-10:00LFW E 13 »
11.04.10:15-12:00ETZ H 91 »
23.05.10:15-12:00ML H 37.1 »
D. A. Salamon
401-0302-10LKomplexe Analysis Information O4 KP3V + 1U
401-0302-10 VKomplexe Analysis3 Std.
Mi14:15-15:00HG E 7 »
Fr08:15-10:00HG E 7 »
T. H. Willwacher
401-0302-10 UKomplexe Analysis
Mi 15-16 oder Do 13-14 für Studiengang Elektrotechnik und Informationstechnologie gemäss Gruppeneinteilung
Mi 15-16 für Studiengang Rechnergestützte Wissenschaften
1 Std.
Mi15:15-16:00CAB G 61 »
15:15-16:00CHN F 46 »
15:15-16:00HG E 33.3 »
15:15-16:00IFW A 32.1 »
15:15-16:00IFW A 34 »
15:15-16:00IFW C 33 »
15:15-16:00LFW C 5 »
Do13:15-14:00ETZ G 91 »
13:15-14:00ETZ K 91 »
13:15-14:00HG D 7.2 »
13:15-14:00LFW C 11 »
13:15-14:00ML H 34.3 »
13:15-14:00ML H 41.1 »
13:15-14:00ML J 34.3 »
T. H. Willwacher
402-0040-00LPhysik IO5 KP4V + 2U
402-0040-00 VPhysik I4 Std.
Di09:45-11:30HPH G 3 »
Do14:45-16:30HPH G 3 »
16:45-17:30HPH G 3 »
Y. M. Acremann, D. Pescia
402-0040-00 UPhysik I2 Std.
Di11:45-12:30HCI D 2 »
11:45-12:30HCI D 6 »
11:45-12:30HCI D 8 »
11:45-12:30HCI F 2 »
11:45-12:30HCI H 8.1 »
Do13:45-14:30HCI D 4 »
13:45-14:30HCI D 6 »
13:45-14:30HCI F 2 »
13:45-14:30HCI H 2.1 »
13:45-14:30HPK D 24.2 »
13.07.09:45-11:30HCI H 8.1 »
09:45-11:30HCI J 6 »
14.07.09:45-11:30HCI J 7 »
10:45-14:30HCI J 3 »
Y. M. Acremann, D. Pescia
529-4000-00LChemie Belegung eingeschränkt - Details anzeigen O4 KP3G
529-4000-00 GChemie Für Fachstudierende und Hörer/-innen ist eine Spezialbewilligung der Dozierenden notwendig.3 Std.
Mi08:45-10:30HPT C 103 »
10:45-11:30HCI F 2 »
10:45-11:30HPT C 103 »
22.03.10:45-11:30HCP E 47.2 »
E. C. Meister
252-0002-00LDatenstrukturen & Algorithmen Information O7 KP4V + 2U
252-0002-00 VDatenstrukturen & Algorithmen4 Std.
Mo10:15-12:00ML F 36 »
Do08:15-10:00ML E 12 »
F. O. Friedrich Wicker
252-0002-00 UDatenstrukturen & Algorithmen2 Std.
Fr08:15-10:00CAB G 57 »
10:15-12:00CAB G 59 »
10:15-12:00HG D 1.2 »
10:15-12:00HG D 5.1 »
10:15-12:00RZ F 21 »
F. O. Friedrich Wicker
  •  Seite  1  von  1