Vorlesungsverzeichnis
Print
Hilfe
Kontakt
en
Lehrangebot
Dozierende
Zeit und Ort
Suche
Suchergebnis: Lehrveranstaltungen im Frühjahrssemester 2015
Seite 1 von 1
Lerneinheiten
Katalogdaten
Lehrveranstaltungen
Informatik Bachelor
2. Semester
Basisprüfung (2. Sem.)
Nummer
Titel
Typ
ECTS
Umfang
Dozierende
401-0212-00L
Analysis II
O
6 KP
3V + 2U
401-0212-00 V
Analysis II
3 Std.
Mo
13:15-14:00
HG
G 5
»
Mi
10:15-12:00
HG
G 5
»
Ö. Imamoglu
401-0212-00 U
Analysis II
Mo 14-16 oder Mo 16-18 gemäss Gruppeneinteilung.
2 Std.
Mo
14:15-16:00
CAB
G 59
»
14:15-16:00
CHN
D 46
»
14:15-16:00
CHN
E 42
»
14:15-16:00
LFW
C 1
»
14:15-16:00
LFW
E 13
»
14:15-16:00
LFW
E 15
»
16:15-18:00
CAB
G 59
»
16:15-18:00
CHN
D 46
»
16:15-18:00
CHN
E 42
»
16:15-18:00
LFW
C 1
»
16:15-18:00
LFW
E 13
»
16:15-18:00
LFW
E 15
»
Ö. Imamoglu
252-0002-00L
Datenstrukturen & Algorithmen
O
7 KP
4V + 2U
252-0002-00 V
Datenstrukturen & Algorithmen
4 Std.
Do
08:15-10:00
HG
F 7
»
Fr
10:15-12:00
HG
E 7
»
03.08.
15:15-17:00
CAB
G 11
»
P. Widmayer
252-0002-00 U
Datenstrukturen & Algorithmen
Mi 15-17 für Studiengang Informatik
Mi 16-18 für Studiengang Rechnergestützte Wissenschaften
2 Std.
Mi
15:15-17:00
CAB
G 52
»
15:15-17:00
CHN
D 48
»
15:15-17:00
ETF
E 1
»
15:15-17:00
ETZ
E 7
»
15:15-17:00
ETZ
H 91
»
15:15-17:00
ETZ
K 91
»
15:15-17:00
HG
D 1.2
»
15:15-17:00
HG
E 41
»
15:15-17:00
HG
F 26.3
»
15:15-17:00
LFW
C 11
»
15:15-17:00
LFW
E 13
»
15:15-17:00
ML
H 34.3
»
15:15-17:00
ML
J 34.1
»
15:15-17:00
ML
J 34.3
»
15:15-17:00
NO
D 11
»
16:15-18:00
ETZ
E 6
»
P. Widmayer
252-0024-00L
Parallele Programmierung
O
7 KP
4V + 2U
252-0024-00 V
Parallele Programmierung
4 Std.
Mo
10:15-12:00
HG
E 7
»
Di
10:15-12:00
HG
E 7
»
O. Hilliges
,
F. Friedrich Wicker
252-0024-00 U
Parallele Programmierung
2 Std.
Mo
16:15-18:00
CAB
G 52
»
16:15-18:00
CHN
D 44
»
Do
13:15-15:00
CAB
G 57
»
13:15-15:00
CHN
D 48
»
13:15-15:00
HG
E 33.5
»
13:15-15:00
ML
F 40
»
13:15-15:00
ML
H 43
»
13:15-15:00
NO
E 11
»
13:15-15:00
NO
E 39
»
Fr
13:15-15:00
NO
E 11
»
13:15-15:00
NO
E 39
»
O. Hilliges
,
F. Friedrich Wicker
402-0038-00L
Physik
O
6 KP
3V + 2U
402-0038-00 V
Physik
3 Std.
Di
13:45-14:30
HPH
G 2
»
Mi
07:45-09:30
HPH
G 2
»
A. Rubbia
402-0038-00 U
Physik
2 Std.
Di
14:45-16:30
HCI
D 2
»
14:45-16:30
HCI
D 8
»
14:45-16:30
HCI
J 7
»
14:45-16:30
HIL
C 10.2
»
14:45-16:30
HIL
D 10.2
»
14:45-16:30
HIL
E 4
»
14:45-16:30
HIT
F 31.1
»
14:45-16:30
HPK
D 24.2
»
14:45-16:30
HPT
C 103
»
12.05.
14:45-16:30
HIL
E 3
»
A. Rubbia
252-0014-00L
Digitaltechnik
O
6 KP
3V + 2U
252-0014-00 V
Digitaltechnik
3 Std.
Do
10:15-12:00
HG
F 7
»
Fr
09:15-10:00
HG
G 3
»
S. Capkun
,
F. K. Gürkaynak
252-0014-00 U
Digitaltechnik
2 Std.
Mi
13:15-15:00
HG
E 26.1
»
13:15-15:00
HG
E 26.3
»
Do
15:15-17:00
HG
E 26.1
»
15:15-17:00
HG
E 26.3
»
Fr
13:15-15:00
HG
E 26.1
»
13:15-15:00
HG
E 26.3
»
08.05.
15:15-16:00
HG
E 26.1
»
15:15-16:00
HG
E 26.3
»
15.05.
15:15-16:00
HG
E 26.1
»
15:15-16:00
HG
E 26.3
»
S. Capkun
,
F. K. Gürkaynak
Seite 1 von 1